Индивидуальные тренировки

Задача индивидуальных тренировок – расширение технического арсенала спортсмена, а также повышение эффективности применения полученных знаний. Такие тренировки помогут развить у любого начинающего футболиста способности и навыки: с уровня начальной подготовки до статуса профессионального игрока. Это уникальная программа, в которой учтены потребности юных футболистов и собран опыт лучших академий России и Европы!

ЗАДАЧИ

БАЗА

В младшем возрасте (6-11 лет) — закладывается техническая база! Поэтому, важно, чтобы в это время юный футболист делал упражнения технически правильно и как можно чаще касался мяча.

МНЕНИЯ

По мнению специалистов ведущих академий мира: «Добиться высоких результатов в футболе можно только, если будет совершаться более 1000 касаний мяча за одну тренировку»
qFp95UNUIxQ
Efj-llkMrKM

В лучших европейских футбольных школах тренировочная группа составляет в среднем 10-15 человек.

В условиях, когда спортсмен 1 из 15 — это практически невозможно! В среднем за тренировку футболист касается мяча 200-300 раз, в лучшем случае.

Тренер оценивает группу в целом, по возможности уделяя внимание индивидуальным подсказкам. Одни ребята воспринимают лучше, а другие хуже: кто-то ловит информацию «на ходу», а кому-то нужно время для того, чтобы «переварить» и выполнить задачу тренера. Именно поэтому одни футболисты прогрессируют, а другие начинают отставать, хотя потенциал у них ничуть не хуже. К сожалению, часто случается так, что способные ребята, не получив вовремя достаточного внимания тренера, останавливаются в своем развитии.

Увы, слабая техническая подготовка конкретного футболиста — это федеральная проблема!

Главная причина — структура детских соревнований, в которых результаты игры в сезоне влияют на бюджет детских спортивных школ, а значит на статус и зарплату тренера.

Мощной скачок в развитии техники спортсмена достигается за счёт индивидуальной отработки таких навыков, как:

ВЕДЕНИЕ МЯЧА

ПРИЕМ МЯЧА

ДВУНОГОСТЬ

ДРИБЛИНГ

ПЕРЕДАЧА

ОБВОДКА

УДАР

Все это идет параллельно с развитием координации, ловкости и физической выносливости, с учетом возрастных особенностей ребенка.
На подобных тренировках футболист приобретает уверенность в себе и своих силах, получает возможность развития футбольного мышления через непосредственную передачу опыта от тренера.

Программа тренировок:

Индивидуальная программа по каждому ребенку формируется после определения уровня его подготовки в результате тестирования технических, физических и психологических навыков. На индивидуальных тренировках проводится целенаправленная отработка отдельных технических элементов:

РАЗВОРОТЫ И ОСТАНОВКИ

ПЕРЕДАЧИ

ВЕДЕНИЕ

ФИНТЫ

ОТБОР

Такие дополнительные занятия позволяют достичь разносторонности техники футболиста, компенсировать отставание «слабой» ноги, чего невозможно достичь при групповых тренировках, так как на них количество повторений ограничено составом участников и временем. На индивидуальной тренировке спортсмен совершает около 2000 действий с мячом, что в несколько раз превышает показатели групповых тренировок.

СТАНЬ БОЛЕЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ!

Численность игроков на 1 тренера максимум 2 человека.

Длительность одной тренировки составляет до 60 минут.

Программа питания для спортсмена с рекомендациями.

Занятия проходят по адресу: 1-й Балтийский проезд, 9 СК «Темп», в комфортных условиях крытого футбольного манежа.

ВЫБЕРИ ТРЕНЕРА ДЛЯ CВОЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА